г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

17
января
2023

Трендовые цвета в маникюре в 2023 году (Pantone)

Эксперты главного института цвета Pantone выбрали 18 оттенков, которые будут на пике моды в наступившем году. Это не означает, что все прочие отойдут в тень. Колористическая палитра в 2023 году остается разнообразной, приобретая однако характерные нюансы.

Хиты сезонов

На первый взгляд, новые трендовые цвета — это давно знакомые нам красный, зеленый, оранжевый и другие. Но все не так просто. Каждый из лидеров 2023 года обладает особыми свойствами и не похож на собратьев.

Рассмотрим наиболее подходящие оттенки для каждого из сезонов 2023 года:

  • Глубокий синий и освежающий голубой: их традиционно рекомендуют для зимы. Они напоминают цвета морозного неба, завораживающую даль космического пространства, льдистую родниковую воду. Не перепутайте с летней лазурью.
  • Для весны Pantone приготовил цвета пейзажей, пробуждающихся к скорому цветению. Среди них: фиалковый, нежный розовый, земельно-зеленый. В каждом оттенке словно играет солнце, отражаясь в весенних лужах.
  • Летом обратите внимание на красную и зеленую палитры, разбавляя их более спокойными оттенками. Приветствуются миксы яркого и насыщенного желтого, персикового, оранжевого, цитрусовых, ягодных тонов, а также травяные и небесные оттенки.
  • Осень традиционно требует глубоких концентрированных оттенков увядающей листвы, сочного урожая и хмурого неба. В тренде контрастные сочетания: каменно-серый, приглушенный и яркий коричневый, кремовый, розово-фиолетовый, горчичный.

В качестве базовых эксперты рекомендуют использовать классические тона. Это все варианты «нюд», особенно телесно-розовый и карамельный, оливковый, белый. 

Главным цветом 2023 назван насыщенный винный оттенок Viva Magenta, который можно использовать круглый год.

Идеи нейл-арта для коротких ногтей

Привлечь внимание к рукам и выделиться помогут геометрические и другие броские принты, в том числе, анималистический и мраморный рисунки. Если имитация шкур животных — это продолжение минувшего сезона, то эффектный орнамент благородного камня только набирает популярность.

Классический «френч» тоже идеально будет смотреться на коротких ногтях. Помимо привычных нюдовых сочетаний, рекомендуется применять больше ярких оттенков. Полупрозрачные текстуры лаков позволят подчеркнуть аккуратную форму ноготков.

Единственное, чего желательно избегать — излишне тяжелых черных тонов. Если и использовать их, то только для орнаментов и надписей, но не в качестве фона.

Идеи модных дизайнов для длинных ногтей

Приветствуется как можно больше визуальных эффектов. В этом году как никогда актуален градиент, а применение глиттера, фольги и втирок должно стать повседневным. 

Среди модных веяний:

  • дизайн «битое стекло» на отдельных пальцах или обеих руках полностью;
  • эффект мокрых ногтей, капли влаги на которых воссоздаются в формате 3D с помощью камешков;
  • различные виды аэрографии с применением готовых рисунков и росписи.

Обладательницы длинных ногтей могут позволить себе любые вариации на тему лунного и французского маникюра. Не забывайте о трендовых оттенках: классические тона обязательно должны соседствовать с актуальными.

Обучение в центре «Прекрасный стиль»

Наш центр 22 года  готовит профессионалов в сфере нейл-дизайна. Здесь вы научитесь всем тонкостям маникюрного мастерства, как это уже сделали более 9000 выпускников. 

К услугам слушателей:

  • прекрасно оборудованные комфортные классы;
  • продукция классов «люкс» и «премиум», которая используется для практической отработки навыков;
  • индивидуальный подход к организации занятий — небольшие группы, возможность обучаться в выходные дни или по вечерам, пробный бесплатный урок.

Молодым мамам мы предлагаем брать с собой малышей — для них в центре оборудована игровая комната.

Записаться на обучение можно по адресу: г. Самара, ул. Коммунистическая, 29, или по номеру телефона +7(961) 380-06-04, а также на сайте центра, заполнив специальную форму.

 

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X