г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

06
июля
2021

Летний маникюр

Лето - время свободы и наслаждения. Во всех смыслах! Будьте яркими и модными. Конечно, для девушек важно быть красотками до самых кончиков ногтей и волос. Поэтому сегодня мы расскажем вам про модные новинки в маникюре на лето 2022 года.

Модные летние дизайны

Начнем мы разбор с дизайнерских решений. 

  1. Минимализм, нюд и френч

    Весной был в тренде минимализм и сдержанность в оттенках. Это направление продолжается и летом. Пастельные оттенки, использование всего 1-2 цветов и сдержанное оформление ноготков - именно то, что нужно. Френч - вечная классика. Он будет актуален всегда.

    Хотите сдержанность, но с изюминкой? Оформите один ноготь в стиле мрамора. Пастельные тона слегка перебьет изысканный нюанс, что сразу привлечет внимание к вашим рукам. 

  2. Абстракция и геометрия 

    Одновременно просто и броско. Можно даже из двух цветов создать отличные композиции. Но для лето допустимо буйство красок, поэтому будут актуальны контрастные геометрические фигуры, а вот базовый оттенок лучше выбрать в светлых и более спокойных тонах. 

    Можно оформить как 1-2 отдельных ноготка для создания акцента, так и пройтись по каждому пальцу для “вау”-эффекта. 

  3. Яркий дизайн

    Сложно оставаться сдержанным летом. Жара, веселье, прогулки! Конечно же надо сиять ярче звезд. Поможет в этом даже такая незначительная деталь, как маникюр. Летом вы можете поиграть с красками на ногтях. А в плане дизайна вы ограничены лишь возможностями своей фантазии!

  4. Рисунки. 

    Лето и Новый Год - самые пиковые времена для любителей картин на ногтях. 

    Какие рисунки наиболее актуальны в этом сезоне:

    • Растения. Ветки, листья, фрукты, яркие цветы и даже букеты - украсьте свои ногти дарами природы!
    • Милые и забавные зверушки.
    • Броский животный принт.
    • Морская тематика. А кто не хочет на море летом? Держите свою мечту при себе и наслаждайтесь повышенным вниманием к своим рукам. Постепенно тренд морской тематики смещает новинка.
    • Тропики. Именно эта тематика вытесняет тему моря, хотя они очень близки. Пальмы, закаты, кокосы - всё, как в рекламе “Баунти”! 

    Весной были актуальны сдержанные рисунки лиц и силуэтов тонкими линиями. Летом эта тематика также актуально, вот только сейчас можно поэкспериментировать с ярким фоном!

    Помните, чем длиннее ногти, тем эффектнее будут рисунка. КОроткие ногти рисунки делают более аккуратными и милыми. 

  5. Стемпинг и трафареты

    Не каждый хочет сидеть у мастера по несколько часов ради сложного рисунка, сделанного полностью вручную. Да, художнику потребуется время! Но терпеть порой нет сил. Поэтому выручает стемпинг и трафареты. 

    Непрофессиональному взгляду порой очень сложно отличить ручную работу от стемпинга. Особенно если речь идет о стиле минимализм. 

  6. Акварельные капли

    Отойдем от тематики рисунков… но недалеко! Новая модная техника дизайна на лето 2022 - акварельные капли. Такие рисунки выполняются вручную, поэтому требуют опытной руки мастера. На длинных ногтях со светлым спокойным базовым цветов такой дизайн смотрится максимально эффектно. 

    Акварельными каплями можно выделить несколько ногтей, либо составить целую композицию, оформив все ногти. 

  7. Блестки, фольга 

    С ними надо быть очень аккуратными. Летом они не столь популярны, как весной или зимой. Чтобы не переборщить, выделите 1-2 ногтя блестками. Этого будет достаточно. 

  8. Прозрачный маникюр или “негативное пространство”

    Новый весенний тренд перекочевал и в лето. Это очень необычное и стильное решение. Часть ногтевой пластины оформляют, а часть покрывают прозрачным лаком. Этот интересный дизайн вдохнет свежести в ваш образ!

    Сюда же условно можно отнести технику «deep design». Рисуночек впечатывается в ноготь, буквально утопая в нем. Как отпечаток ноги на песке. Получается красивый прозрачный силуэт на окрашенном фоне. 

  9. Омбре

    Актуальный дизайн уже не первый год.Это одна из самых модных тенденций на лето. Уступает лишь прозрачному маникюру. 

Какая форма лучше на лето

По большей части выбор формы ногтей зависит от длины и толщины пальцев и конечно пожеланий клиента. В модных направлениях этот вопрос стоит не так остро, как дизайн, но мастера рекомендуют на лето выбрать овальную или миндальную форму. Также аккуратно смотрится мягкий квадрат. 

Летние оттенки 

Модные цвета на лето 2022 года отличаются своим спокойствием и мягкостью. 

Среди них:

  • Нежно-голубой. Воздушный оттенок отлично сочетается с легкими летними образами.
  • Пыльный синий. Глубокий тон, несмотря на свою сдержанность, привлекает внимание. Особенно выигрышно он смотрится в матовом топе.
  • Пыльная роза. Мягкий и романтичный цвет. Олицетворение аристократичной сдержанности. 
  • Мятно-зеленый. Держится на волне популярности уже не первый сезон. Возможно, этот год станет последним, но пока что он все также в тренде. 
  • Светло-сиреневый. Самый нежный летний оттенок. 
  • Желтый. Подойдут все его оттенки: от нежного бледно-желтого, до насыщенного неонового. 

Конечно, в трендах остались классические цвета:

  • Нюдовая палитра. Пастельные оттенки всегда будут актуальны! Они подходят под любую длину и форму ногтей, под любой образ и формат мероприятия.
  • Белый. Универсальный оттенок. Конечно, простой белый фон выглядит несколько скучно, но такие ногти - отличное полотно для творчества мастера по маникюру. 
  • Красный. От темно-бордового до яркого насыщенного алого цвета - вечная классика для девушек, любящих внимание!

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X