г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

19
декабря
2022

Новогодний маникюр

Любимый зимний праздник — лучшее время для нейл-арта. Новый год идеально подходит для того, чтобы проявить свои творческие способности, освоить новые техники маникюра и прокачать имеющиеся навыки через создание эффектных образов. Вот несколько популярных идей для наступающего года.

Маникюр на длинные ногти

Для удлиненных ногтей, чей свободный край достигает 8 и более миллиметров, выбор праздничного декора отличается большим разнообразием, чем для коротких. На них уместны как стразы, фольга и камифубуки, так и простые в создании однотонные яркие покрытия. Все зависит от предпочтений клиентки. 

Длинные пластины делают пальцы зрительно более тонкими, а кисти — хрупкими и изящными. Неслучайно именно перед Новым годом большинство женщин стремятся нарастить ногти, даже если в другое время предпочитают носить короткие. Традиционная миндалевидная форма универсальна и прекрасно сочетается практически с любой техникой маникюра. Привлекательные дизайны, которые идеально выглядят на длинных пластинах с округлыми краями: 

  • Омбре: покрытие с растяжкой и плавным переходом одного цвета в другой, создающее эффект перелива. Для праздника подойдет яркий глянец или металлик. Любительницам приглушенных оттенков можно предложить сочетание серого и розового. Омбре выполняется обычно на всех пальцах. Оно великолепно само по себе, но при желании его можно дополнить декором.
  • Френч: миндалевидные ногти словно созданы для этого дизайна. Традиционная для французской техники «улыбка» выглядит на них особенно изящной, подчеркивая форму рук. Перед Новым годом можно предложить необычные варианты: сочетание глянцевых, блестящих и матовых фактур, двойной или косой френч, особенно броскую колористическую палитру. Новогоднюю тематику подчеркивают милым декором в виде одиночных снежинок, звездочек, конфетти.
  • «Кошачий глаз»: техника, для которой используются специальные магниты, позволяющие создать эффектные переливы. Результат получается просто волшебный.

Квадратные длинные пластины тоже предоставляют множество идей для творчества. Главное при работе с такими ногтями — не утяжелять визуально кончики. Предпочтительны дизайны с равномерным или симметричным распределением декора. Покрытия могут быть однотонными, с монохромными орнаментами, либо иметь более насыщенный цвет у основания. 

Удачные дизайны на длинные квадратные ногти: 

  • «Битое стекло»: оригинальная техника в стиле 3D, добавляющая в образ легкости и изящества. Несмотря на внешнюю сложность, выполняется она достаточно просто, а, кроме того, позволяет маскировать незначительные дефекты покрытия, сглаживает неровности. 
  • «Брызги шампанского»: выполняется с помощью лака или страз. Фоном для такого дизайна служит обычно темное матовое покрытие или глянец приглушенного оттенка. Загадочно поблескивая, капли непременно привлекут к себе внимание. Украшать ими можно все пальцы или делать акцент лишь на одном-двух.
  • Зеркальный маникюр. Уже ставший праздничной классикой дизайн актуален и сегодня. Эффект отражения великолепно смотрится на ногтях любой формы, но для квадратных он просто находка. При желании покрытие можно дополнить стемпингом, камешками, но и самостоятельно оно выглядит бесподобно.

Разумеется, в Новый год позволительны любые вольности, в том числе и сочетание разных типов дизайна. Приветствуются оригинальные орнаменты в тематическом стиле: стилизация под лед, снег, морозные узоры, еловые ветви, блеск бенгальских огней и фейерверков. Для акцентуации можно пользоваться наклейками, сочетать материалы различных фактур.

 

 

novgod2novgod3

Идеи для коротких ногтей 

Небольшую площадь пластин легко перегрузить объемными деталями, которые оптически утяжеляют руки и укорачивают пальцы. Поэтому предпочтение рекомендуется отдавать праздничному маникюру с миниатюрными рисунками, делать акцент на цветовой палитре, не перебарщивать с камнями и акриловой пудрой.  

Оригинальные праздничные дизайны для коротких ногтей:  

  • Яркий контрастный френч. Сочетание броских оттенков на отдельных либо на всех пальцах можно дополнить актуальными для зимы орнаментами снежинок или соответствующим духу праздника декором.
  • Геометрический маникюр в испанском стиле. Такой дизайн современно и экспрессивно выглядит в любом возрасте, главное здесь — подобрать удачную палитру. 
  • «Снежная королева». Покрытие ослепительно-белого цвета или светлый «металлик» с ассиметрично разбросанными крупинками блестящей пудры или глиттером в виде миниатюрных звездочек. 
  • «Новогодняя ночь». Дизайн в темных тонах, дополненный тематическими рисунками из снежинок, шариков, конфетти, узорами в виде еловых веточек или серпантина. Такой стиль особенно актуален для молодежи. 

 

Короткие ногти в Новый год — тот случай, когда не обойтись стандартным однотонным покрытием. Для создания праздничной атмосферы его важно дополнять деталями. Даже скромный маникюр желательно оживлять игрой оттенков или декором. 

Модные оттенки для новогоднего маникюра 

Подбирая оттенки, нельзя забывать о том, что грядущий год символизирует Черный Водяной Кролик, поэтому и в маникюре уместно будет использовать этот цвет. На темном фоне отлично смотрятся яркие декоративные детали, а сочетать его можно практически с любыми оттенками.  

Другие актуальные для праздника цвета:  

  • Синий: рекомендуются индиго, глубокий темно-лиловый, льдисто-голубой, кобальтовый. Именно они позволяют создавать максимально эффектные образы для Новогодних вечеринок. 
  • Красный: все насыщенные оттенки, например, винный, вишня, ярко-алый. Красный создает гармоничный тандем с любым тематическим декором, производит незабываемое впечатление даже при использовании в однотонных покрытиях.
  • Белый: цвет снега идеален для этого праздника. Он универсален в качестве фона для ногтей любой формы и длины, способен гармонировать с яркими и темными тонами, может использоваться для перехода от одного к другому.  

Любимые многими зеленый и золотой тоже не возбраняются. Особенно актуальны изумрудный, холодный ментол, нефритовый. Однако их все же лучше применять в качестве дополнительных. 

Обучение в лицензированном центре «Прекрасный стиль» 

Уже более 20 лет наш лицензированный учебный центр «Прекрасный стиль» выпускает профессиональных мастеров нейл-индустрии. Все навыки учащиеся осваивают на материалах премиум-класса под руководством практикующих мастеров. 

К вашим услугам:  

  • занятия в комфортном помещении, оборудованном в соответствии с потребностями курса; 
  • возможность составить удобный график посещений, в том числе, в вечерние часы и в выходные дни; 
  • бесплатный пробный урок.  

У нас можно как получить базовые знания, так и повысить уровень мастерства. По окончании курса выпускникам выдается сертификат с правом ведения трудовой деятельности. Его успели получить уже более 9000 человек, многие из которых сегодня успешно зарабатывают с помощью любимого дела.

Как записаться на курс

Наш центр располагается по адресу: г. Самара, ул. Коммунистическая, 29. Получить всю интересующую информацию и записаться на первый бесплатный урок можно, посетив его лично или позвонив по номеру +7(961)380-06-04. Можете также оставить свои контакты на нашем сайте, и менеджер позвонит вам в удобное время.

 

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X