г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

24
мая
2023

Шугаринг в первый раз: к чему готовиться

Содержание

Первое посещение мастера по шугарингу часто вызывает страх. Одни клиенты боятся боли во время эпиляции, другие – возможных последствий процедуры. Некоторые девушки испытывают неловкость при одной мысли, что придется оголить часть тела перед незнакомым человеком. 

Уверенно говорим, что большинство страхов совершенно не обоснованы. Шугаринг – это обычная процедура эпиляции, которая избавит от нежелательных волосков на теле. Мастер работает с помощью специальной пасты и шпателя. Волосы при шугаринге удаляются вместе с луковицей, поэтому кожа остается гладкой в течение 2-4 недель. После первой эпиляции большинство клиентов навсегда прощаются с бритвой. 

Расскажем, как правильно подготовиться к процедуре, как вести себя в кабинете мастера и как ухаживать за кожей после шугаринга. Рекомендации специалистов помогут развеять последние сомнения. 

Готовимся к процедуре шугаринга

Главное условие шугаринга – длина волосков должна быть не менее 4-5 мм. После последнего бритья должно пройти около 10-14 дней. Отрастающие волоски очень крепкие. Чтобы паста захватила их с достаточной силой для отрыва, длина должна быть большой. 

Обратите внимание, что волосы растут неравномерно. Чтобы кожа порадовала гладкостью после эпиляции, подождите, пока самая короткая растительность достигнет нужной длины. В дальнейшем, при регулярном посещении мастера по шугарингу, волоски будут расти дружно, но станут более редкими и тонкими. 

Важные моменты в подготовке к первой эпиляции: 

  • Личная гигиена. Примите душ перед процедурой. Достаточно ополоснуться теплой водой, удалить остатки косметики, кремов. После душа на зону эпиляции ничего не наносите. Мастеру будет приятно работать с чистой кожей. Гигиена также снижает риск развития бактерий, особенно в зоне подмышек и бикини. 

  • Легкий пилинг. Используйте мягкие скрабы, которые не травмируют кожу. Легкий пилинг очистит кожу, приподнимет волоски для лучшего захвата. Процедура пройдет быстрее и легче. 

  • Никаких кремов. В день шугаринга нельзя наносить на кожу в зоне эпиляции лосьоны, крема, любые другие средства. Косметика создает жировую пленку, поэтому паста будет хуже прилипать к волоскам. 

  • Забыть о стеснении. Мастер будет делать эпиляцию в тысячный раз. Он уже видел разные части тела и работал с самыми разными волосками. Для него ваша кожа – это прежде всего рабочая область, поэтому переживания бессмысленны. Подумайте лучше о том, как красиво будет выглядеть тело без нежелательной растительности. 

Если у вас низкий болевой порог или просто сильный страх перед болезненными ощущениями, можно использовать специальные обезболивающие крема. Поинтересуйтесь у мастера, какие именно средства подойдут для уменьшения боли. 

Важно: девушкам рекомендуется приходить на шугаринг в середине менструального цикла. В этот период болевой порог снижается. 

В целом же уровень боли зависит от индивидуальной восприимчивости, психологического настроя, эмоционального состояния. Если клиент боится, находится в депрессии, пришел на процедуру усталым или невыспавшимся, неприятные ощущения могут усилиться. Большинство мужчин и женщин избавляются от своих страхов уже после первого шугаринга. Вторая эпиляция проходит намного спокойнее. 

Как проводится шугаринг 

Клиент приходит в кабинет мастера и располагается на кушетке. Перед первой процедурой обычно делают тест на индивидуальную непереносимость: пасту наносят на небольшой участок кожи и ждут пару минут. Если все в порядке, приступают к эпиляции. 

Мастер готовит пасту, средства для обработки кожи. Сахар наносят на рабочую область, а затем убирают вместе с волосками. Процесс происходит очень быстро, поэтому многие клиенты не успевают ничего почувствовать. 

После эпиляции на кожу наносят успокаивающее средство. На обработанной области может появиться небольшое раздражение, которое проходит самостоятельно в течение одного дня. 

Как ухаживать за кожей после шугаринга 

Правильный уход поможет дольше сохранять кожу гладкой и улучшит эффект от процедуры. 

Итак, главные рекомендации: 

  • В первые 24 часа не используйте дезодоранты на обработанной зоне. Можно временно заменить их тальком. 

  • Избегайте солярия, длительного пребывания на солнце. Дайте коже время восстановиться и успокоиться.

  • Носите удобную одежду из натуральных материалов. Вещи не должны давить, натирать зону эпиляции. 

  • Не пользуйтесь бритвой и другими средствами. Крема-депиляторы тоже под запретом. Если вы хотите сохранять эффект от шугаринга, запишитесь к мастеру на повторную процедуру через 4-5 недель. 

Эффект после первой эпиляции сохраняется примерно 2 недели. После следующих процедур кожа остается гладкой до 5 недель. Дело в том, что при первой эпиляции удаляются длинные плотные волоски, а короткий пушок остается на месте. Он-то и отрастает за 10-14 дней. В дальнейшем волосы растут равномерно, удаляются одновременно, поэтому гладкость сохраняется дольше. 

Что же такое первый шугаринг и чего ждать от процедуры? Это ваш первый шаг к красивой и гладкой коже. Забудьте о регулярном бритье, вросших волосках, раздражении. При регулярном шугаринге волосы будут редеть, истончаться и с каждым разом процедура будет проходить легче и быстрее. Запишитесь на эпиляцию к опытному мастеру и не забудьте взять с собой хорошее настроение. 

Обучение в центре «Прекрасный стиль»

Мы уже более 20 лет готовим новых мастеров бьюти-индустрии, и наши выпускники не раз становились призерами тематических конкурсов в России и странах Восточной Европы. 

К услугам слушателей курсов:

  • профессионально оборудованные и комфортные классы;
  • материалы для практической работы классов «люкс» и «премиум»;
  • индивидуальный подход;
  • практикующие мастера, посвящающие учеников во все тонкости;
  • возможность организовать график занятий без ущерба для основной работы или учебы: по вечерам, в выходные дни.

Также нас любят за уютную атмосферу, перерывы на чашечку кофе.

Ознакомиться и выбрать нужный курс вы можете на данной странице.

Записаться на обучение приглашаем на сайте центра, по телефону: +7(961) 380-06-04 или лично по адресу: г. Самара, ул. Коммунистическая, 29.

 

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X