г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

19
декабря
2022

Маникюр френч: модные тенденции

Французский маникюр никогда не выходит из моды и, кроме того, он имеет массу разновидностей. Благодаря своей универсальности и вариабельности френч подходит практически всем, важно лишь удачно подобрать цветовые сочетания и особенности оформления. Что актуально в этом сезоне?

Для ногтей различной формы и длины

Первая тенденция — как можно больше разнообразия. От классики в технике френч остается контраст основного покрытия с зоной «улыбки», но совсем необязательными стали классические нюдовые оттенки и традиционная стилизация кончиков пластин, словно просвечивающих сквозь лак. Френч сейчас может быть и естественным, и максимально преображенным, практически неузнаваемым с первого взгляда.

Популярные варианты: 

  • Для коротких ногтей. Используются непривычные контрасты, чередование французского и однотонного маникюра на разных пальцах, декор в виде пайеток, страз, вензелей. Популярно сочетание матовой основы с глянцевой «улыбкой» в однотонном покрытии, градиентная растяжка цвета, прямоугольная окантовка вместо классического округления линий, ассиметричное расположение полоски вдоль боковой поверхности пластины. 
  • Для миндалевидных ногтей. Здесь форма «улыбки» может быть как традиционной — слегка вытянутый овал, так и сочетающей в себе элементы других техник: омбре, испанского маникюра. Эффектно смотрятся полоски вместе с треугольными основаниями, лунолами. Разнообразный декор тоже в тренде. На длинных пластинах эстетично выглядит изящный стемпинг, флористический и анималистический принты. Ими можно оформлять 1–2 ногтя или всю руку. Стразы и другие элементы в технике 3D вошли в моду давно, но не собираются из нее выходить. При желании блестящим декором можно украшать пластины по периметру, вдоль лунок. А для праздничного варианта подойдет фольга или блестящие втирки. Кончики ногтей словно из жидкого металла тоже всегда впечатляют. Для накладных пластин очень актуальны полностью прозрачные или кончики с легким жемчужным блеском. 
  • Для длинных квадратных ногтей. Прежде к такой форме классический френч не подходил, но теперь все не так. Пластины с контрастной окраской основания и кончиков в тренде, хотя и мало напоминают старый добрый французский маникюр. Это скорее вариации на тему: широкие «улыбки» с угловатыми, зубчатыми или градиентными размытыми окантовками. Иногда границу с основанием обозначают лишь намеком, максимально растягивая цвет. Декор на квадратных пластинах используется по максимуму. В повседневных образах он геометрический, с цветочными мотивами. Для праздников можно применять контраст блестящих и матовых покрытий, нежные воздушные орнаменты. 

Еще одно преимущество современного френча — возможность интегрировать в него любые идеи и фантазии. Если привычный образ вдруг надоедает, его легко изменить с помощью нескольких новых штрихов, без необходимости снимать покрытие полностью.

Модные оттенки френча

В плане цветовой палитры тоже не обходится без креатива. Актуальные тона: 

  • Синий: как для основания, так и для зоны улыбки. Причем сочетать его можно с нюдовые оттенками и любыми другими. Но обязательное условие — синий должен доминировать, так как с более яркими или темными тонами такой маникюр выглядит мрачно и скучно. 
  • Белый: если прежде он часто применялся для повседневного маникюра, сейчас это — чаще праздничный вариант. В сочетании с блестящим серебряным или золотым покрытием его можно использовать для свадебного или другого торжественного образа. 
  • Черный: бывший прежде антиподом френча, этот цвет теперь — один из самых актуальных. Нетривиальные образы с его использованием для окрашивания «улыбок» подходят для разных случаев и эффектно выглядят в любое время суток. 
  • Красный: этот тон — отличное средство подчеркнуть индивидуальность, добавить экспрессии. Красный уместен в любой ситуации, тем более, что эта палитра содержит небывалое разнообразие оттенков. 

Современный френч приветствует и полихромные покрытия: с использованием не двух, а трех-четырех и более оттенков. Этот тренд особенно актуален для молодежи, которой классика кажется скучной. С помощью цветного оформления можно расставлять акценты, используя все тона на одной пластине, например, в геометрических или анималистических мотивах, либо гармонично распределяя на всех ногтях, выделяя каждый по-особому.

Обучение в лицензированном центре «Прекрасный стиль»

Наш лицензированный учебный центр «Прекрасный стиль» насчитывает уже более 9000 выпускников, многие из которых сегодня имеют богатый опыт работы и обширную клиентуру. 

Мы предлагаем:

        постигать все нюансы маникюра под руководством практикующих мастеров;

        осваивать навыки на материалах премиум-класса;

        посещать занятия в составе небольших групп, где каждому уделяют максимум внимания;

        обучаться в комфортном помещении, оснащенном всем необходимым оборудованием;

        получить сертификат об окончании курса с правом трудиться в сфере нейл-дизайна.  

При необходимости можно подобрать наиболее удобный график занятий: в дневное, вечернее время или в группе выходного дня. Чтобы вы могли оценить уровень центра, мы приглашаем на пробное занятие бесплатно.

Как записаться на обучение

Приглашаем позвонить нам по номеру +7(961)380-06-04, задать все интересующие вопросы, записаться на первый урок. Доступна также форма обратной связи на сайте центра, в которой можно оставить свои контакты, дождаться звонка менеджера и получить подробную информацию об обучении. Если удобно, посетите нас по адресу: г. Самара, ул. Коммунистическая, 29. 

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X