г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

24
ноября
2021

Особенности и идеи зимнего маникюра

Зимой, когда на смену ярким, смелым нарядам приходят теплые свитера и объемная, скрывающая фигуру верхняя одежда, хочется подчеркнуть образ необычными деталями. Для этого идеально подходит маникюр: на ногтях можно создать любой дизайн, в зависимости от желания и настроения женщины.

Особенности зимнего маникюра

Особых правил у зимнего маникюра нет, но существуют модные тенденции, которые постоянно меняются. Чаще всего в это время года женщины выбирают:

  • глубокие темные тона, контрастирующие со светлой кожей;

  • холодная гамма — белые, серебристые или сине-голубые цвета, которые ассоциируются с зимой;

  • новогодний дизайн — снежинки, елки, снеговики;

  • «вязаный» декор, имитирующий фактуру и орнамент вязаного полотна;

  • строгие геометрические формы;

  • блестки, втирки и стразы, которые напоминают нарисованные морозом узоры.

В начале зимы для маникюра обычно выбирают более спокойные, нюдовые тона и неброские рисунки. Ближе к Новому году акцент смещается в пользу праздничного дизайна с яркими и блестящими элементами. Преимущества зимнего маникюра заключаются в следующем:

  • защита ногтевой пластины от холода;

  • возможность создать любой дизайн, который подойдет как под офисный костюм, так и под праздничное платье;

  • дополнение целостности образа;

  • использование рисунков и орнамента, неуместных в другое время года.

А основной плюс заключается в том, что нейл-арт в зимнее время не имеет строгих рамок и ограничений. Необязательно следовать общепринятым трендам — поклонницы ярких, насыщенных или теплых тонов могут следовать своему вкусу.

Идеи для зимнего маникюра

Зимний маникюр дает неограниченный простор для фантазии. Главное, чтобы ногти были ухоженными, а сложный дизайн выполнен аккуратно и профессионально:

  1. Морозный френч. Французский маникюр с зимними нотками — классический беспроигрышный вариант. Ноготь покрывается тоном, максимально близким к естественному, а кончик покрывают белым, синим или серебристым лаком. Дополнительно ногтевая пластина декорируется блестками или узорами, ассоциирующимися с зимой.

  2. Стемпинг. Техника позволяет нанести на несколько ногтей одинаковый узор, что сложно сделать с помощью кисти. Дизайн выполняется с помощью специальных приспособлений, а для зимнего маникюра чаще всего выбирают снежинки, елочки, оленей, снеговиков и другие подобные картинки.

  3. Зимнее омбре. Дизайн представляет собой растяжку цвета так, чтобы получился плавный переход от одного оттенка к другому. Актуальные для холодного времени года цвета включают переходы от темно-синего к светло-голубому, от черного к темно-фиолетовому, от серого к белому с имитацией снега на кончиках ногтей.

  4. «Вязаный» дизайн. Один из самых востребованных способов оформления нейл-арта зимой. Он подразумевает дизайн, который повторяет фактуру или орнамент вязаного полотна. Самый впечатляющий — объемный маникюр, благодаря которому ногти действительно выглядят как вязанные.

  5. Серебристый маникюр. Блестящее серебристое покрытие больше всего ассоциируется со свежевыпавшим снегом и зимними праздниками. Оно отлично сочетается с любыми другими цветами, поэтому можно поэкспериментировать — оформить в подобном стиле 1-2 ногтя, а для остальных выбрать другой дизайн.

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X