г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

12
апреля
2023

Основные зоны для шугаринга и как с ними работать

Содержание

Кожа и волосы на разных частях тела человека имеют разные свойства, поэтому и шугаринг каждой зоны требует индивидуального подхода. Мастер должен обладать профессиональными знаниями, учитывать анатомию конкретного клиента, чтобы качественно выполнить свою работу. Расскажем об особенностях шугаринга основных зон. 

Шугаринг лица и шеи 

Сахарную пасту используют для удаления нежелательных волос над верхней губой, на щеках, подбородке, бровях. Метод подходит женщинам и мужчинам. 

Основные правила работы с зоной лица: 

  • Верхняя губа. Небольшая зона с нежной кожей. Для эпиляции подойдет мягкая или ультрамягкая паста, шпательная техника. 

  • Брови. Волоски достаточно плотные и жесткие. Зону вокруг бровей депилируют мягкими пастами с применением шпательной техники. По верхнему контуру можно использовать бандаж. 

  • Щеки, скулы, подбородок. На женском лице обычно светлые и мягкие волосы. В редких случаях встречается зарастание зоны, вызванное гормональными нарушениями или особенностями физиологии. Шугаринг выполняют предельно аккуратно. Действия мастера не должны повлиять на состояние кожи. Для удаления нежелательных волосков с подбородка, скул используют мягкую пасту и шпатель. На щеках можно работать точечно пластиковым бандажом. 

  • Шея. Депиляция обычно требуется в зоне затылка, по линии роста волос, для создания красивой окантовки. Подойдет бандаж и мягкая паста. 

Шугаринг зоны бикини

Самая чувствительная зона у большинства женщин. В области бикини тонкая и нежная кожа, склонная к раздражениям. Сахарная депиляция должна проводиться быстро. Желательно убирать все волоски за один раз, а для этого нужно следить за их захватом и обеспечить правильное натяжение кожи. Начинают с наименее болезненных участков. 

Особенности шугаринга зоны бикини: 

  • Используют пасты средней или высокой плотности с атравматическими свойствами. Волосы необходимо удалить, пока материал не нагрелся. 

  • Подготовку кожи проводят средствами с охлаждающим эффектом, которые уменьшают боль. 

  • Используют шпательную или мануальную технику. 

Длина волос для шугаринга – не менее 5 мм. По степени депиляции различают классическое, глубокое и бразильское бикини. По желанию клиентки мастер может оставить часть волос или удалить их полностью. 

Шугаринг зоны подмышек 

В зоне подмышек неровная поверхность и высокая чувствительность. Потовые железы расположены близко к верхним слоям кожи. Зона кажется небольшой, но шугаринг для нее достаточно сложный. Мастер должен работать точно и быстро. Если клиент начинает потеть до завершения процедуры, депиляция усложняется. 

Для шугаринга подмышечных впадин подойдет паста средней или высокой плотности, мануальная или шпательная техника. 

Шугаринг ног 

Одна из самых больших зон для шугаринга, но она же самая популярная и легкая для опытного мастера. Особое внимание уделяют коленям – сахарная паста залипает на неровной поверхности. Голени требуют частой депиляции. На бедрах волос редкий, мягкий, поэтому шугаринг проводится реже. 

Для депиляции ног используют мягкие пасты, бандажную или мануальную технику. 

Шугаринг рук 

Зона с высоким болевым порогом по сравнению с другими участками тела. Работать с руками проще всего. Мастера используют мягкие пасты, пластиковый бандаж или мануальную технику. 

Шугаринг спины

На шугаринг спины обычно приходят мужчины. Волос в зоне плотный, кожа не слишком чувствительная. Опытный мастер быстро справляется с депиляцией спины с помощью мягкой пасты или материала средней плотности. 

Шугаринг ягодиц 

Женщины обращаются в кабинет шугаринга для удаления волосков в межъягодичной складке. Процедуру можно провести при депиляции глубокого бикини. 

Шугаринг ягодиц у мужчин – более сложная процедура. Волосы обычно плотные, жесткие, растут практически по всей поверхности и глубоко в межъягодичной складке. 

Для депиляции ягодиц используют плотную пасту, мануальную технику или пластиковый бандаж. В складке обычно работаю более мягкими составами с применением шпателя. 

Шугаринг груди 

На женской груди волоски встречаются в основном на ореоле вокруг сосков. Зона сверхчувствительная. Тонкую кожу ареолы легко повредить, поэтому рекомендована только точечная работа с мягкой сахарной пастой. Депиляцию проводят максимально деликатно. Лучше всего использовать шпатель. 

На мужском теле волос много, они растут не только вокруг сосков, но и на коже груди. Мастер может использовать пластиковый бандаж или мануальную технику. Для депиляции подойдет паста средней плотности или мягкий материал – зависит от структуры волоса у конкретного клиента. 

Шугаринг живота 

На шугаринг живота приходят в основном мужчины. Процесс похож на депиляцию спины, но кожа в этой области может быть чуть более чувствительной. Пасту подбирают по типу волоса. 

На женском животе обычно растет только пушок. Для депиляции подойдет любая мягкая паста. 

Обучение в центре «Прекрасный стиль»

Мы уже более 20 лет готовим новых мастеров бьюти-индустрии, и наши выпускники не раз становились призерами тематических конкурсов в России и странах Восточной Европы. 

К услугам слушателей курсов:

  • профессионально оборудованные и комфортные классы;
  • материалы для практической работы классов «люкс» и «премиум»;
  • индивидуальный подход;
  • практикующие мастера, посвящающие учеников во все тонкости;
  • возможность организовать график занятий без ущерба для основной работы или учебы: по вечерам, в выходные дни.

Также нас любят за уютную атмосферу, перерывы на чашечку кофе.

Ознакомиться и выбрать нужный курс вы можете на данной странице.

Записаться на обучение приглашаем на сайте центра, по телефону: +7(961) 380-06-04 или лично по адресу: г. Самара, ул. Коммунистическая, 29.

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X