г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

12
января
2021

Модный маникюр для коротких ногтей

Короткие ногти – это современно и удобно, а в некоторых ситуациях необходимо. Чтобы сделать стильными ручки, нужно знать о современных трендах нейл-индустрии.

Тенденции дизайна ногтей 2022

В современной жизни женщины все чаще отдают предпочтение именно коротким ногтям. Их форма и покрытие способны подчеркнуть достоинства хозяйки или испортить образ.

Общие тенденции маникюра в 2022 году:

  1. Лаконичность. Один или два цвета в маникюре. Перегруженность цветом не смотрится современно и элегантно.
  2. Актуальные формы ногтей: овал, квадрат или мягкий квадрат.
  3. Любителям ярких цветов следует отдавать предпочтение однотонному маникюру. Дизайн смотрится актуальнее и естественнее на светлом фоне.

Совет. Если хочется подчеркнуть короткую длину ногтей, стоит выбрать темный оттенок. Нюдовые цвета визуально удлиняют ногтевую пластину.

Нежные, элегантные ногти не перестают быть актуальными длительное время. Пастельные тона поддерживают любой дизайн: геометрию, природные принты, абстракцию, украшение фольгой, стразами и камнями.

Например,«негативное пространство». Он прекрасно смотрится именно на коротких ногтях. «Негативное пространство» - это маникюр с неокрашенной частью ногтевой пластины, выполненный хаотично или в строгой последовательности.

Дизайн в стиле геометрия будто специально придуман для коротких ногтей. Он выглядит стильно и необычно. За основу берутся линии, точки, ромбы, треугольники и их комбинации. Бесконечные сочетания – основа для уникальных дизайнов ногтей.

Дизайн с рисунком не теряет актуальности. Лучше выбирать вытянутую форму или мелкие элементы: цветы, фигуры, ветки.

Шикарные, яркие, праздничные дизайны с камнями и стразами украсят короткие ногти. В современном нейл-дизайне популярны не только отдельные узоры из страз, но и варианты, когда один из ногтей, обычно на мизинце или безымянном пальце, полностью покрывается камнями.

Блестки в дизайне ногтей популярны долгие годы. На коротких ногтях нет ограничений: формы, размеры и количество не имеют значения. Можно покрыть всю ногтевую пластину, ограничиться кончиком ногтя или легким мерцанием у кутикулы.

Наращивание гелем

Современная нейл-индустрия способна выполнить любое пожелание заказчика в маникюре и придать ногтям нужную форму, длину и стиль, невзирая на первоначальное состояние ногтевой пластины.

Это возможно, благодаря современным материалам в наращивании. Один из них - гель. Моделирование ногтей гелем имеет нюансы, но его выбирают за очевидные преимущества:

  • укрепляется природная ногтевая пластина;
  • легко корректировать;
  • удобно носить в повседневной жизни.

Процедура наращивания гелем не занимает много времени, состав не токсичен и не имеет резкого запаха, ногтевая пластина выглядит естественно, а результат стойкий в течение длительного времени.

Чтобы маникюр прослужил долго, важно соблюдать несколько правил:

  • проводить коррекцию 1-2 раза в месяц;
  • нельзя использовать средства для удаления лака в составе которых присутствует ацетон, способный повредить гель-лак;
  • не стоит подвергать покрытие резким перепадам температур;
  • работы по дому лучше проводить в перчатках.

Новинки маникюра

Придать маникюру актуальность и добиться оригинальности помогают современные средства и материалы. В арсенале мастеров множество способов сделать короткие ногти неповторимыми:

  • роспись узорами;
  • использование фольги, глиттера, слюды, хлопьев Юкки, кристаллов пикси, камифубуки;
  • нанесение принтов растений и животных.

Абсолютные хиты последнего времени – это дизайны в стиле «Eye see you» с изображением рисунков с лицами, глазами и даже ресницами.

Не выйдут из моды матовые финишные покрытия, втирка, надписи, «битое стекло», веточки со стразами и омбре.

Закажите обратный звонок и запишитесь на курсы маникюра учебного центра «Прекрасный стиль», чтобы научиться делать разные формы наращивания, а также модный и креативный дизайн.

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X