г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

15
февраля
2023

Стоит ли в 2023 году обучаться на мастера-бровиста?

В современной индустрии красоты брови имеют колоссальное значение. Грамотная коррекция способна радикально преобразить внешность без помощи более сложных методик. Иметь неухоженные брови сегодня — просто моветон. Именно поэтому услуга широко востребована, а быть хорошим мастером в этой сфере — престижно и выгодно.

Кто такой бровист

Специалист этого профиля занимается совершенствованием формы и структуры бровей: от банального удаления лишних волосков до перманентного окрашивания и ламинирования. Мастера пользуются широким арсеналом методов:

  • подбирают форму, длину и оттенок бровей в соответствии с анатомическими особенностями и цветотипом лица;
  • корректируют природные и приобретенные дефекты бровей: асимметрию, проплешины, невыразительный контур;
  • работают со структурой волосков, делая их более мягкими, шелковистыми и послушными;
  • с помощью скульптурирования и художественного оформления сглаживают недостатки и подчеркивают достоинства внешности.

Хороший специалист с помощью грамотной архитектуры бровных дуг способен придать выразительность и свежесть взгляду, гармонизировать черты лица. Он знает основные правила колористики, реконструкции бровей, а также ухода за ними, умеет применять такие техники, как биотатуаж, ламинирование и долговременная укладка волосков.

Плюсы и минусы работы бровистом

Привлекательные стороны этой деятельности:

  • возможность проявить творческие способности;
  • высокая востребованность — ухоженные брови актуальны в любом возрасте;
  • финансовая независимость: с получением нужных навыков и подтверждающего их сертификата мастер может развивать собственное дело или стать сотрудником престижного косметического салона.

Помимо работы с бровями, востребованный специалист часто развивается и в смежных сферах: становится стилистом ресниц или визажистом. В этом случае его карьерный рост происходит еще успешнее.

К недостаткам профессии относят достаточно высокий уровень конкуренции, необходимость общаться порой со сложными людьми. У мастеров, работающих самостоятельно, на первых порах могут быть трудности с поиском клиентов. Здесь важно умение грамотно презентовать свои услуги, владение методами продвижения.

Сколько зарабатывает бровист

Доходы мастеров варьируются в зависимости от уровня навыков, востребованности, региона проживания, продолжительности работы. Начинающие бровисты вынуждены вкладывать средства в продвижение бизнеса, покупку инструментов и материалов, поэтому чистая прибыль в первые месяцы будет небольшой. Зато они более свободны в выборе клиентов и графике работы. Те, кто сразу строит карьеру в салоне, получают финансовую стабильность, а со временем могут основать собственное дело.

Стоимость одной процедуры оформления бровей, в среднем, около 1900 рублей. Чистый доход мастера составляет приблизительно 50-60%. Принимая 3 клиентов в день, можно заработать до 3000 рублей, в месяц доход составит около 45 тысяч. Биотатуаж и ламинирование стоят дороже, поэтому практикующие их мастера могут получать прибыль около 60 тысяч рублей в месяц. Это средние цифры для провинции. Заработок бровистов в мегаполисах — выше в 1,5-2 раза.

Большинство людей склонны вновь обращаться только к зарекомендовавшим себя специалистам, поэтому со временем у лучших из них складывается обширная клиентская база, а доход растет.

Курсы обучения бровистов

Получить необходимые навыки новичкам часто предлагают во время стажировки в салонах. Практикующие мастера иногда набирают слушателей на мастер-классы в формате онлайн, обещая научить всем тонкостям работы за пару дней. 

Однако стать настоящим специалистом можно только после освоения теоретических знаний и полноценной практики. Кроме того, навыки настоящего бровиста должны быть подтверждены официальным документом. Именно поэтому рекомендуется выбирать лицензированные учебные центры, посещать уроки лично, набивать руку, разбирая ошибки и совершенствуя мастерство.

Обучение в центре «Прекрасный стиль»

Мы уже более 20 лет готовим новых мастеров бьюти-индустрии, и наши выпускники не раз становились призерами тематических конкурсов в России и странах Восточной Европы. 

К услугам слушателей курсов:

  • прекрасно оборудованные комфортные помещения;
  • материалы для практической работы классов «люкс» и «премиум»;
  • индивидуальный подход;
  • практикующие мастера, посвящающие учеников во все тонкости;
  • возможность организовать график занятий без ущерба для основной работы или учебы: по вечерам, в выходные дни.

Также нас любят за уютную атмосферу, перерывы на чашечку кофе.

Ознакомиться и выбрать нужный курс вы можете на данной странице.

Записаться на обучение приглашаем на сайте центра, по телефону: +7(961) 380-06-04 или лично по адресу: г. Самара, ул. Коммунистическая, 29.

 

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X