г.Самара, Коммунистическая, 29Режим работы пн-пт с 9.00 до 19.00

+7 (961) 380-06-04

17
января
2023

Сухое масло для маникюра (ногтей и кутикул)

Сухое масло — специфический функциональный продукт, необходимый для качественного маникюра и облегчающий уход за ногтями. Его не стоит путать с питательными маслами, содержащими довольно много влаги.

Состав и свойства продукта

Основа сухого масла — полиненасыщенные жирные кислоты растительного происхождения. В качественных составах это вытяжки из виноградных косточек, авокадо, кунжута или их комбинации. 

Действующее соединение этого вида косметической продукции — циклометикон. Это синтетический компонент без цвета и запаха, благодаря которому такое масло и называют сухим. В отличие от обычного жирового состава, оно практически мгновенно впитывается, не оставляет масляной пленки и влажных следов, делая при этом кожу очень мягкой и нежной.

Несмотря на отсутствие видимого эффекта, такое масло обладает свойством протектора. Оно отлично защищает ногтевую пластину и эпидермис от повреждений, предупреждает появление трещин, заусенцев и травм при обработке. Кожа после его нанесения становится более эластичной и гладкой, кутикула легко отодвигается и удаляется.

Особенности применения сухого масла

Принцип использования продукта тот же, что у кремов и других ухаживающих масел для ногтей. Его рекомендуется наносить только на подготовленные руки:

  • удалить остатки старого материала;
  • скорректировать длину и форму свободного края ногтя;
  • произвести предварительную обработку пилкой или баффом.

Средство следует распределять тонким слоем по поверхности ногтей и кутикулы с помощью пипетки, спонжа или небольшой кисточки, аккуратно втирая внутрь. Для полного впитывания масла достаточно 5-10 секунд. 

Затем можно приступать к удалению ороговевшего слоя. Края кутикулы при обрезном маникюре получатся идеально ровными, а при необрезном ногти длительное время будут сохранять опрятный вид.

Сухой продукт следует регулярно применять перед обновлением покрытия. Его использование стоит рекомендовать и в рамках повседневного ухода: чередуя масло с кремом для кутикулы. Результатом такого подхода будет безупречный внешний вид ногтей и здоровая мягкая кожа без наростов отмерших клеток.

Признаки качественного сухого масла

В работе предпочтительнее использовать товары только люкс- или премиум-класса, без содержания парабенов, имеющие комбинированный растительно-синтетический состав:

  • масло тонких сортов;
  • циклометикон.

Допускается наличие отдушек и консервантов.

Перед первым применением продукт нужно протестировать на возможность аллергии. Непереносимость может возникать даже на самые дорогие марки, ее появление — не обязательно признак фальсификации.

Обучение в центре «Прекрасный стиль»

Мы предлагаем освоение навыков маникюра под руководством опытных мастеров с практической отработкой полученных знаний. Курсы в «Прекрасном стиле» — это уникальная возможность развить свои способности и начать зарабатывать с помощью любимого дела.

К услугам обучающихся:

  • материалы премиум-класса;
  • полностью оборудованное помещение;
  • индивидуальный график занятий в небольшой группе с возможностью посещений в вечерние дни или по выходным;
  • наличие в центре игрового уголка, где можно оставить детей на время уроков.

За 22 года наш центр выпустил более 9000 мастеров, чей уровень и навыки подтверждаются сертификатом международного образца. Присоединяйтесь и вы!

Записаться на первый бесплатный урок можно на официальном сайте центра, по телефону +7(961) 380-06-04, либо обратившись по адресу: г. Самара, ул. Коммунистическая, 29.

 

Статьи

Заказать звонок

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ваша заявка отправлена
X

Спасибо за обращение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

X